2016-01-11

Как озолотиться, торгуя золотом?

Теоретически это можно сделать просто. Ведь золото ликвидный товар, который весьма привлекательным. На практике не все так просто. Золото тоже может дешеветь из года в год. Яшма золото изделия цены на него скачут из сезона в сезон. Хотя нельзя не предостеречь вас о том, что играть на понижение чего бы то ни было опасно. А ставить на обвал золота опасно вдвойне.
Вы слушаете новости из золотодобывающих стран? Их надо не только уметь слушать, но и предугадывать будущие события. Индия - вот страна - главный потребитель желтого металла. Именно золото привлекает внимание индийцев. Во время сезона свадеб - в октябре-ноябре в Стране слонов его покупают ювелиры достаточно активно. И так будет всегда. Но есть и нюансы. Например, в Индии случаются засухи и неурожаи. Если в этом году год будет беден, то индийцам будет не до золота. Свадьбы они гулять будут, но скромные. Во время пышных празднеств золотом украшают все: от невесты до слона. Не надо думать, что Индия бедная страна. Относительная бедность там сквозит во всем, но нигде в Европе нет 60 миллионов состоятельных граждан, а в Индии именно столько богатых индийцев. И они денег на золото не жалеют. Даже в "маленьких индиях" в Лондоне, Дурбане, Джорджтауне и пр. золото пользуется огромной популярностью. Индийцы не могут не чтить своих вековых традиций.
Среди продавцов золота надо отметить ЮАР. Когда там случаются забастовки - золото подскакивает в цене. В центре Йоханнесбурга стоит памятник Нельсону Манделе. Этот первый чернокожий президент смог сделать все, чтобы начались в ЮАР проблемы с добычей золота. Сделал он это не специально, а по простоте душевной. Десятилетия каторги и тюрьмы не смогли не повлиять на его рассудок. Кое-кто из местных может вас заверить в Йоханнесбурге в том, что этот монумент был поставлен Манделе при жизни на деньги спекулянтов. Имеются в виду золотые спекулянты. В 2000-ых годах золото поднялось с 200 долларов до 1920 долларов. Ну? Не заслужил ли этот человек памятник? Немало золотых трейдеров селятся в самом Йоханнесбурге для прямого доступа к "золотой" информации. Живут они в неимоверной роскоши, находят нужных людей из профсоюзного движения и неформальных лидеров. С их помощью они могут предугадать будущее.
Кроме ЮАР весьма сильным игроком является Австралия. Знаменитый Балларат исчерпал сои запасы и там есть только Музей золота. Все желающие там моют желтый металл за дополнительную плату. А вот на западе Австралии золота очень много. Его добывают достаточно активно, но во время определенных проблем с добычей презренный металл резко поднимается в цене.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!