Картины в интерьере

Картины – один из самых популярных элементов декора в интерьере помещения, будь то дом, квартира, офис, салон красоты, ресторан. Правильно подобранные картины не просто станут украшением помещения, они привнесут позитив в атмосферу жилища. Но как правильно их выбрать, на что нужно ориентироваться? В чем их преимущества перед другими элементами декора?
Вы можете купить модульную картину или одно живописное полотно. Картины хороши тем, что они подойдут для любого стиля интерьера. Главное, правильно их подобрать. Помимо этого, ценовой диапазон настолько широк, что каждый человек, задумавший именно таким способом украсить помещение, сможет это сделать в соответствии со своими финансовыми возможностями. Еще один существенный плюс - рамки картин можно менять и тем самым обновлять интерьер.
Если вы обладаете хотя бы небольшими способностями к живописи, то попробуйте создать картину сами. Холст, краски и немного фантазии – вот все, что вам нужно. Затем приобретите рамку и повесьте ваше произведение на стену.
Строго и стильно смотрятся фотографии в рамках, особенно черно-белые и особенно из вашего личного фотоальбома. Можно создать целую композицию из нескольких картин, поместив их в разных местах. Главное, чтобы они гармонично перекликались.

Если вы не можете найти в продаже именно те картины, которые непременно хотите видеть в своем помещении, то попробуйте найти изображения в интернете. Их можно распечатать и облачить в рамки. Чем не картины?

Картины, в основе которых вышивка или гравировка, смотрятся очень оригинально. Ведь каждая из них неповторима. Причем вышивать можно нитками или бисером. Картина-мозаика или картина-паззл как нельзя лучше впишутся в интерьер, в котором присутствуют витражи на оконных или дверных стеклах.
Рамка должна быть выполнена в том же стиле, что и картина. Если это фото-картина, на которой изображен, допустим, город в черно-белых тонах, то и рамка пусть будет либо черной либо белой. А яркий, красочный натюрморт можно облачить в желтую рамку. Но помните, что если вы не можете подобрать к изображению соответствующую рамку, вы всегда можете сделать выбор в пользу нейтрального цвета.

Картины в интерьере - это всегда красиво и стильно. Это подтверждает наличие вкуса у хозяев. Современные дизайнеры интерьера всегда помогут вам сделать правильный выбор.

Источник

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!