2015-12-10

Как выбрать электробритву?

Как показывает практика не только шрамы украшают мужчину, но и правильное расположение на лице «растительности». Нет наверное ни одного мужчины который бы получал удовольствие от того что он бреется каждое утро. Так что стоит поискать альтернативный вариант постоянным порезам от лезвий бритвы, раздражения и шелушения кожи лица. Вариант выхода есть и он называется электробритва. Если не знать нюансы, то могут возникнуть проблемы в процессе использования, а запутаться не так уж и сложно, на рынке сейчас масса моделей от разных производителей. Как правильно совершить выбор индивидуально для себя или не прогадать с подарком любимому мужчине рассмотрим ниже.
Как ни гонись за модой и именитыми брендами существует только два типа электробритв - первые работают по принципу вращательной системы, а вторые срезают волоски через сетку. Первый тип имеет в основе ножи которые постепенно поворачиваются по кругу на специально разработанной форме бритвенной головки. Идеально такая бритва подойдёт для обладателей не равномерной, недлинной, но густой «растительности» на лице. Такой тип идеально гладко и чисто сбривает волоски, но сверх чувствительная кожа на них может реагировать аллергической реакцией.
Второй тип работает на основе вибрации лезвий, они сбривают волоски которые захватывает металлическая пластина в виде сеточки. Такой тип применим для длинной щетины и кожи склонной к аллергическим реакциями - этот эффект достигнут за счёт в то же время и защитных качеств сеточки. Качество бритья зависит от толщины сеточки, логично чем она тоньше, том короче к коже идёт сбривание волосков.
Если коротко резюмировать, то первые типажи бритв чисто сбривают, вторые не травмируют кожу.
Важным элементом любой бритвы является качество бритвенной головки и форма, а также их количество. В случае вращательных электробритв головок либо 2, либо 3, а в сеточных от 1 до 4. На три головки сеточная оснащена двумя головками между которыми расположен триммер, а вот на 4 система дополняется ещё одной сеткой для более гладкого бритья.
Есть немаловажный вид головок которые способны двигаться, так называемые плавающие - они обеспечивают максимально полный контакт бритвы с кожей, а значит и более качественный результат в итоге. Ещё бритвы классифицируют на два типа одни для сухого бритья другие для влажного, но есть и комбинированные системы.
Так же вошла в моду женская электробритва, которую Вы сможете купить в специализированном магазине электротехники или на eurobeauty.pro.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!