2015-12-08

Финансы и банки

Финансы, в широком понимании этого слова, - это всё то, благодаря чему мы существуем. Без финансов государство существовать не может. Финансы являются орудием, позволяющим контролировать образование и использование фондовых денежных средств. Финансы, в том числе, могут отражать уровень производства в отдельно взятых странах и возможность воздействия этих стран на экономические процессы на Земле в целом.
Столик, на котором лежат монетки для обмена. Такое толкование слову «банк» даёт английский словарь. Это специальное учреждение, производящее операции с финансами и оказывающие помощь как государству в целом, так и любым другим организациям в частности.
Какие банки популярны?
В этой статье рассматриваются пять банков, наиболее популярных среди россиян.
Сбербанк Россииявляется самым первый крупным банком России. Основанный в 1841 году, он находится на первом месте по количеству выданных кредитов, а также количеству вкладов населения и по объёму активов. Контрольным пакетом банка владеет государство – это более шестидесяти процентов акций. Остальными акциями владеют около 245 тысяч физических лиц и компаний. Руководителем банка является Г. Греф.
Банк ВТБ24 является одним из главных банков России. Банк имеет сеть, в которую входят восемь филиалов и 615 офисов. Из них 386 операционных и 229 дополнительных офиса. Государственный банк ВТБ контролирует Учреждение и владеет 98,92 процентами акций. Руководитель М. Задорнов.
Газпромбанк – это один из самых крупных универсальных банков Российской Федерации. Государство участвует в капитале. Главными акционерами банка выступают «Газфонд» (46,92% акций) и ОАО «Газпром» (41,73% акций). Руководит банков А. Акимов.
Росбанк был основан в 1993 году. Французский банк Societe Generale все-таки стал собственником Росбанка, принадлежавшего ранее Михаилу Прохорову и Владимиру Потанину. В настоящее время председателем правления является В. Голубков. Это кредитное учреждение обслуживает более трех с половиной миллионов человек и оказывает всевозможные услуги, включая кредиты, ипотеку, денежные переводы и др. Росбанк находится на 8 месте по активам в Российской Федерации, однако, этот интернет банк пользуется популярностью у россиян.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!