2015-12-08

Как построить террасу из дерева

Вечера, проведённые на веранде или террасе, будут ещё одним доказательством в долгом списке плюсов от постройки деревянного дома. Веранда, в отличие от террасы, обычно является отдельной застеклённой постройкой, в которой проведено отопление. Терраса может быть как отдельно стоящим помещением, так и продолжением главного здания. Часто террасе в доме отводится роль гостиной, потому при появлении идеи о постройке террасы стоит продумать то, как она впишется в уже существующий ансамбль дома не только с точки зрения внутреннего обустройства, но и внешнего оформления.
Терраса станет местом сбора всей семьи, долгими вечерами наслаждающейся чаем с вареньем, природой вокруг и обществом друг друга. К планированию и постройке такого помещения в доме стоит подойти с особым тщанием, учитывая, по возможности, пожелания всех домочадцев и устраивая террасу так, чтобы она становилась настоящим местом притяжения. В специализированных магазинах можно обнаружить широкий выбор террасной доски, которые можно использовать при строительстве, предварительно прикинув и просчитав необходимые способы защиты дерева от последствий непогоды и насекомых.
Помост — привычная и самая простая форма деревянной террасы. Если полы незначительно приподнять над землей, можно будет таким образом дополнительно уберечь их от сырости, положив в основания террасы сваи из бетона. Для заготовки бетонных свай нужно залить бетон в предварительно вырытые ямы, расположенные в полутора метрах друг от друга и укреплённые при помощи опалубка. В первую очередь столбы нужно расположить по углам и в местах стыка наружных и внутренних стен, остальные же сваи расположить произвольно.
После того, как бетон застынет, на столбы в основание пола следует положить брус. Гарантией большей сохранности станет проложенный между бетоном и брусьями рубероид. Перед использованием дерево нужно обработать антисептиком, а после завершения работы покрыть олифой и эмалью для защиты от угрозы со стороны окружающей среды. При строительстве террасы на земле нужно сначала выровнять пространство будущей постройки, после засыпать его щебнем и сделать основной пол из лагов.
Навес над террасой добавит комфорта собравшимся в ней жителям и гостям, защитив как от палящего солнца летом, так и от сильных осадков и порывов ветра. Вид кровли и точную форму крыши стоит выбирать по своему вкусу или при помощи дизайнера. Появление террасы на территории дачи позволит привнести новизну в рутину летней жизни и подарит часы комфортабельного отдыха без отрыва от свежего воздуха.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!