2015-12-04

5 самых надежных утеплителей для стен

Вообще само утепление стен очень трудоёмкий процесс. Если подойти к этому делу безалаберно, то тепло в этом доме не задержится. Поэтому часто люди теряют тепло в своих квартирах из-за собственной невнимательности и лени. Различных материалов для утепления сейчас очень много. Ниже будет приведено 5 самых наилучших:
1) Соломенные блоки(глина+солома)
Один из самых универсальных утеплителей. Им утепляют только какие-либо сараи или гаражи. Для жилых помещений лучше использовать другие утеплители.
2) Пенопласт
У этого материала теплоизоляционные свойства намного выше, чем у большинства утеплителей. Но все-таки у него есть большой минус – он обладает повышенной горючестью. При обычном горении у такого утеплителя выходит очень едкий и неприятный дым. Лучше не использовать этот вид утеплять свой дом, если в помещении обитают грызуны. Этот утеплитель они очень любят, и есть вероятность, что мыши и крысы могут его сгрызть. Если же этих минусов нет или их исправили, то этот вид утеплителя подойдет для установки.
3) Стекловата
Один из самых распространенных утеплителей. Один из его самых главных минусов – это отношение к влаге. Стекловата очень хорошо ее впитывает и впоследствии отсыревает. Если же этот материал впитает слишком много влаги, то он осядет и весь его теплоизолирующий эффект испарится. Также это один из немногих материалов, который хорошо изолирует звук в квартире.
4) Минвата
Другое название этого материала – каменная вата. Часто минвата применяется в строительстве, потому что это очень хороший теплоизолирующий вариант. В свой состав он включает несколько различных видов камней. Этот вариант неплохо сохраняет тепло, и в отличие от пенопласта не горюч. Самый нормальный размер минваты в квартире составляет 50 мм. Конечно, более толстый слой будет укладываться быстрее, но он не сможет закрыть все расщелины и, поэтому никакого эффекта от него не будет. Этот материал имеет несколько уровней жесткости, что позволяет ему лучше сохранять тепло. Минвата продается в магазинах в двух видах: листами и рулонами.
5) Эковата
В состав этого материала добавляют различные антисептики и противопожарные средства. Утепление эковатой считается одним из самых безопасных вариантов. Из-за добавления противопожарных средств в основу этого материала он стал одним из самых безопасных при угрозе пожара. В отличие от тех же соломенных блоков, этот материал не вспыхнет от маленькой искры. Также он не будет выделять едкий дым, как пенопласт. Примечательно, что кладут его вертикальным слоем, заделывая все трещины.
Вот 5 самых лучших вариантов теплоизоляционных материалов. У всех из вариантов есть свои плюсы и минусы, поэтому самому человеку придется решить, какой материал ему подойдет. Но все-таки лучше выбирать более современные материалы, так как они будут безопаснее.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!