2015-04-02

Секреты идеального штруделя

Венский штрудель хоть и считается изысканным десертом, набор продуктов, требующихся для его приготовления, доступен каждому. Это блюдо можно отнести даже в категорию бюджетных. Тем не менее, если соблюсти все тонкости процесса, этот десерт станет украшением праздничного стола.

Чтобы приготовить идеальный штрудель, недостаточно знать рецепт. Чтобы он вышел именно таким, как его готовят на родине, в Австрии, нужно прибегнуть к ряду хитростей:

Яблоки лучше брать сорта Голден – при термической обработке они сохраняют форму и не развариваются. Начинка будет выглядеть красиво и аппетитно, а не напоминать пюре.

Тесто для штруделя нужно месить очень долго – это залог хорошего результата. Не переживайте, если оно поначалу будет клеиться к рукам, муку добавлять не стоит – только терпение.

Чтобы получить тончайший корж, раскатывания скалкой недостаточно. Тесто нужно вытягивать руками до тех пор, пока сквозь него не будет видна газета. Если замес был произведен правильно, оно будет очень пластичным и не порвется

Корж нужно обязательно смазать растопленным сливочным маслом. Тогда на выходе получится слоистая и рассыпчатая структура.

Перед тем как выкладывать начинку на корж, посыпьте его панировочными сухарями. Они впитают сок, который будет выпускать начинка, и не позволят размокнуть тесту. Готовый штрудель получится с аппетитной и хрустящей корочкой.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!