2015-11-30

Продажа квартиры непосредственно владельцем

Обычно продажа квартир осуществляется при помощи специальных агентств, которые проведут сделку от начала и до конца. Но бывают случаи, когда люди решаются пройти данный путь самостоятельно. Для этого он должен следовать специальным правилам.
Подготовительный этап
Первое, что нужно сделать - это изучить ситуацию на рынке недвижимости, вы должны ознакомится с ценами похожих объектов. Но не стоит забывать, что цена, указанная в объявлении обычно немного завышена, поскольку обычно продавец забивает в нее сумму для торга.
Следующий этап - это подача самого объявления. Если вы подадите его в интернет, либо в газету, то тут очень важно очень часто его обновлять, минимум 3 раза в неделю. После того как объявление размещено, вам начинают звонить клиенты, вы должны показывать им свою квартиру. Очень важным моментом является торг. Если человек увидит, что вы можете скинуть определенную сумму, то он любыми путями будет этого добиваться. Если вы нашли потенциального клиента и достигли с ним предварительной договоренности, то постарайтесь как можно быстрей взять с него предоплату. Это может послужить гарантией того, что человек не откажется от сделки в последний момент.
Завершающий этап
После того как были составлены все необходимые бумаги, а также была выплачена предоплата, начинается самый сложный этап - сбор необходимой документации. Владельцу необходимо собрать целый ряд документов, среди них: правоустанавливающие документы, справку из БТИ, паспорта собственников квартиры, их идентификационные коды и т.д.
После того как все документы собраны, нужно решить, как будет происходить взаиморасчет. Самый распространенный способ - это использование банковской ячейки. После того как договора купли-продажи оформлены, наступает время для освобождения квартиры.
В данной статье в общих чертах описана схема продажи квартиры самостоятельно. Но на каждом этапе вас могут ожидать различные тонкости. Именно поэтому, лучше обратитесь к риелтеру, который окажет вам свои профессиональные услуги.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!