2015-11-24

Заграничное направление для получения прибыли: жилое или нежилое?

Напряжённая экономическая обстановка в мире существенно отразилась на предпочтениях россиян, которые изначально рассматривали заграничную недвижимость не для аренды, а для покупки. Если раньше они проявляли спрос на виллы, бунгало у моря, острова и замки, то теперь подобного рода собственность ушла на второй план. На смену жилым массивам возникла потребность в коммерческих площадях. Пассивный отпуск на пляжах уже не котируется. Люди ищут новые поля для развития и заработка.
Эксперты неукоснительно считают, что такая разительная перемена является прямым следствием упадка сферы торговли в России. Также свою лепту в эту тенденцию внёс процесс стремительного падения курса рубля на биржевых рынках. Сейчас большинство состоятельных граждан, которые ранее намеревались заняться покупкой новых апартаментов или виллы, заняли выжидательную позицию. Они бояться вкладываться в условиях постоянных скачков цен.
В нынешнее время у россиян самым большим почётом пользуются заграничные бизнес-центры и торговые площади. То есть тот сегмент коммерческой недвижимости, который ежегодно может приносить до 10% процентов прибыли. Средняя цена на такие объекты пока держится в районе 100 тысяч евро. Лучше всего для инвестиций рассматривать такие страны, как Германия, Австрия, Испания и ОАЭ.
Есть смысл попробовать силы на территории Великобритании. Здесь существует вполне приемлемая среда для развития бизнеса не только для местных жителей, но и для нерезидентов. Самые предприимчивые предпочитают покупать офисы и пабы через оффшорную схему, дабы их имя осталось для остальных неизвестным. Если физические лица больше осуществляют покупок коммерческих площадей в престижных и раскрученных районах, то малый бизнес и частники устремляются на более скромные территории где-нибудь в Праге или Берлине.
Стремительная популярность нежилых и торговых помещений за рубежом, безусловно, на руку владельцам. Они не планируют снижение цен на неё. Единственное на, что можно надеяться это возможно под действием конкурентов они пересмотрят свою ценовую политику. Пока же люди будут снимать офисы и бизнес-центры, поскольку затраты на них быстрее оправдаются. При сдаче квартиры либо виллы в аренду понадобится ждать несколько лет, пока она окупится. Ресторан или кафе уже через год даст вам первые плоды в виде прибыли.
Выбирая между покупкой торгового центра или виллы, всё же стоит исходить из своих предпочтений. Если вы хотите заняться полноценным бизнесом, то первый вариант, конечно, предпочтительней. Сдача в аренду жилья не сможет принести вам столь ощутимых доходов.
Если Вас интересует офшор, то купить оффшор ОАЭ Вы можете на официальном сайте https://offshorewealth.info.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!