2015-11-24

Шиферная кровля

Шифер, как известно, это не что иное, как изготовленные из цемента и листового асбеста небольшие плиты, которые уже в течение многих лет достаточно широко применяются в виде кровельного материала. Сегодня, благодаря появлению современных технологий, данный материал может изготавливаться абсолютно любых размеров, цветовых оттенков и с разным числом волн.
Кровельное покрытие, выполненное с помощью шифера, очень выгодно отличается своим весьма продолжительным сроком службы, который обычно колеблется в пределах порядка 30-40 лет. Кроме того, такая кровля является достаточно устойчивой к низкотемпературным воздействиям и, при этом, обладает достаточно неплохими теплоизоляционными показателями, что дает возможность при ее обустройстве обходиться без создания дополнительного пароизоляционного слоя.
Как кровельный материал, шифер обладает довольно высокой стойкостью к различным случайным повреждениям и с легкостью может выдерживать весьма существенные объемы снежного покрова, что, конечно же, благоприятно сказывается на его долговечности и в значительной степени упрощает процедуру ухода за такой кровлей. Кроме того, весьма существенная механическая прочность шиферного покрытия, также дает возможность серьезно сэкономить и на обустройстве кровельного ограждения – в принципе, в подобной ситуации, вполне можно будет обойтись вообще без установки снегозадержателей. Если Вы хотите приобрести снегозадержатели, звоните по номеру 8 (495) 518-64-87.
Однако при наличии очень большого количества достоинств, подобное покрытие также имеет и несколько очень весомых недостатков. В первую очередь, это достаточно высокая хрупкость самого материала, в результате чего шифер обычно нуждается в весьма бережном отношении при транспортировке. Помимо этого, в случае неграмотного монтажа его хрупкость также может привести и к появлению различных сколов. Что касается водозащитных свойств шифера, то они у него, в ходе эксплуатации, то же далеко не всегда остаются абсолютно неизменными, чаще всего данный показатель со временем начинает постепенно ухудшаться.
Еще одним существенным минусом шиферного покрытия считается то, что его крайне не рекомендуется использовать в тех случаях, когда большая часть крыши постоянно располагается в тени. В подобной ситуации специалисты рекомендуют использовать другие разновидности кровельных материалов, поскольку в случае с шифером слишком сильная затененность может с легкостью стать причиной появления на нем грибков и различной растительности в виде лишайника или мха.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!