2015-11-18

Подвесные потолки: ключевые сведения

Сегодня при ремонте квартиры заказчик всё чаще хочет получить в квартире подвесной потолок. Подвесной потолок являет собой сложно организованную систему, сделанную из металла. Система подвесного потолка включает в себя каркас, закреплённый на перекрытии, и элементы самого потолка, сделанные из гипсокартонных листов, или сочетание панелей, плит и реек, задействованных также и при создании визуального эффекта.
Образовавшееся пустое пространство между потолком и перекрытием используют для технических нужд: в нем, возможно, проложить коммуникации, закрепить крепежи от осветительных приборов, а также обеспечить дополнительные условия для звукоизоляции и поддержания тепла. Устройство подвесного потолка позволяет скрыть последствия проведения необходимых технических работа от глаз жильцов, а также ликвидировать визуально неприглядные приметы старого потолка — трещины, следы от влаги, видимые неровности и пр.
Подвесной потолок позволяет реализовывать также и иные декоративные задачи. Возможности по созданию разнооуровневого потолка делают реальностью сложные дизайнерские решения, для которых игры с пропорциями являются одним из ключевых моментов. Инструмент по изменению высоты потолка может помочь при планировании гармоничного визуального состояния помещения. При выборе модели можно учесть наличие возможности по закладке светоотражающего эффекта в подвесном потолке, что поможет сэкономить на эффективном освещении.
Простота сборки и достаточно высокая скорость сборки, бесспорно, также являются важными характеристиками подвесных потолков. Основное различие моделей — в применяемом материале. Гипсокартонные подвесные потолки пользуются на рынке большой популярностью благодаря гибким возможностям к изменению, определяемых этим материалом. Универсальность, экологичность и экономичность подвесных потолков из гипсокартона объясняют достаточно широкое использование именно этого вида потолков.
При выборе подвесных потолков для помещения, которые предоставляет магазин РемонтникРу, следует учитывать, что, несмотря на все достоинства, такой вид потолка способен сократить высоту помещения от 5 до 20 см. Подвесной потолок собирает много пыли и со временем обрастает трещинами на местах швов.
Несмотря на кажущуюся сложность сборки, установка натяжного потолка из гипсокартона не отнимет много времени и сил, позволив добиться желаемых заказчиком результатов.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!