2015-11-12

Основные правила эксплуатации электрических триммеров

Вряд ли можно найти дачника, который бы не хотел продлить срок жизни устройства, имеющего внушительную стоимость. Рассмотрим основные рекомендации, которые позволят продлить ресурс электрического триммера.
1. Агрегат с нижним расположением мотора запрещено использовать сразу после росы и дождя, поскольку влага с травы может попасть в двигатель и испортить его.
2. Применяйте очки. Обычно они идут в комплекте с триммером. Возможно, на выкашиваемой территории лежат небольшие щепки или камушки, которые леска может подсечь так, что они полетят в лицо садовода.
3. Следуйте правилам электробезопасности. Триммер включайте лишь в исправные розетки (лучше — в заземленные). Используйте удлинитель, так как стандартный шнур триммера не превышает 5 метров.
4. Одна из причин преждевременной поломки электрического агрегата — нестабильность напряжения в сети.
5. Исключено снятие защитного кожуха с поверхности триммера! Он предназначен для защиты ног не только от разлетающейся в стороны травы, но и от разматывающейся лески. Даже прочный материал штанов вряд ли спасет от хлесткого удара, не говоря о случае, когда садовод работает в шортах.
6. Соблюдайте предписанные в инструкции режимы работы и отдыха. Например, если рекомендовано работать триммером без перерыва 25 минут, потом ему нужно дать такое же время для отдыха (остывания двигателя). Даже лучше, если режим работы составит на 10% меньше, чем предписано в инструкции.
7. Заботьтесь об устройстве. Смазывайте необходимые элементы соответствующими материалами. Часть триммеров, имеющий сборную конструкцию штанги либо нож вместо режущей лески, требуют ухода за местами соединений по меньшей мере раз в год.
8. Очищайте головку триммера от набивающейся внутрь травы. Если вы не будете этого делать, головка станет вращаться хуже, что станет следствием расточительного отношения к электроэнергии. Чистку производите сразу после окончания работ и остывания мотора. Не забудьте перед очисткой выдернуть шнур из розетки.
9. Проконтролируйте перед началом работ, чтобы в густой траве не было домашних животных либо маленьких детей.
10. Фундаментальное правило, которое следовало бы поставить на первое место — внимательно изучите инструкцию перед использованием триммера! Общие правила одинаковы для всех агрегатов, однако для конкретных марок могут быть специфические рекомендации.
Следование простым правилам, указанным выше, продлит жизнь электрическому триммеру, а также сбережет ваш бюджет.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!