2015-11-12

Энергетические напитки с алкоголем, насколько это хорошая идея?

Как широко известно, энергетические напитки не следует смешивать с алкоголем, и, однако, они не являются новинкой.
Стоит отметить уже в самом начале, такая смесь действительно может быть очень вредной. Соединение энергетического коктейля с водкой, может вызвать очень быстрое обезвоживание организма, а также частое мочеиспускание, причиной являются изменения в правильной работе почек.
Часто оба эти последствия недооценивают. Люди говорят, что на следующий день их просто очень «сушит», и они должны много пить — просто это такой эффект похмелья. А в действительности, организм посылает человеку сигналы, как надо действовать, чтобы все вернулось в норму.
Так называемый «синдром следующего дня», это еще не все проблемы. Употребление энергетиков с алкоголем, может значительно ускорить работу сердца, привести к нарушениям в его деятельности, а также вызвать потерю сознания.
Из-за этих угроз для здоровья, некоторые страны Европейского Союза ввели запрет на продажу дубликатов алкоголя в розницу, в составе которых имеется хотя бы небольшое количество энергетиков.
Оказывается, что последствия могут быть еще более серьезные. Люди должны знать, что в коктейлях содержится компонент, который вызывает разбавление крови. Это как раз то, почему сердце вынуждено выполнять больше работы. Растет вероятность возникновения инсульта или инфаркта. Употребление таких напитков в чрезмерных количествах может привести к проблемам с артериальным давлением и поражению печени.
В последнее время в России появилось много энергетиков. Здесь такое же содержание кофеина, витаминов и других компонентов.
Другим риском, связанным с употреблением энергетиков является тот факт, что можете стать от них зависимыми. Опасной дозой кофеина принято считать 600 мг в сутки, а это всего лишь шесть банок энергетиков, которые спокойно могут выпить некоторые люди за день.
Передозировка проявляется в основном головными болями, тремором рук, бессонницей, а также перебоями в работе сердца.
Энергетики вызывают зависимость, так же, как кофе. Человек без питья хотя бы одного такого напитка испытывает нервозность, общую слабость, а также появляется плохое самочувствие.
Зависимость можно узнать также потому, что отказ от напитков этого типа может иметь такие же последствия, как бросание курить.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!