2015-11-09

Ваше высочество - зеленый чай

Одним из самых древних напитков на земле является зеленый чай. Уже не одно поколение наслышано о его пользе для нашего здоровья и о превосходных вкусовых и ароматических качествах. Но не все, к большому сожалению, имеют нужные знания об приготовлении и использовании этого чудесного напитка.
Если вернуться в прошлое на несколько сотен лет- можно увидеть как наши далекие предки используют зеленый чай в целях профилактики и лечения очень многих болезней. Также, исследования многих ученых, уже в наше время, доказывают тот факт, что это очень полезный напиток. Но, нельзя думать что это полезно для всех и при множестве видов болезней. Сначала нужно определиться подходит ли этот напиток нам, а также знать какой именно вид зеленого чая следует выбирать. Ели Вы хотите порадовать близких, то хороший чай в подарок можно подарить.
Насколько полезным будет являться чай можно легко определить при помощи его составляющих элементов. Для некоторых людей, по сей день, является загадкой тот факт, что зеленый чай вмещает в себе очень много химических элементов, органических соединений и даже почти все витамины, которые существуют. Если мы раньше думали что кофеин содержится только в кофе, то в зелёном чае его тоже достаточно. Вот почему после чашечки чая мы обретаем такую невероятною бодрость. Но по этим же причинам не всем можно употреблять такой чай. Касается это табу людей имеющих проблемы с давлением и нервной системой.
Наличие в зелёном чае танина придает ему такой особенный вкус и обладает целебными способностями. Наличие этого элемента помогает в борьбе с многими микробами, способствует укреплению сосудов, улучшает пищеварительный процесс и даже в некоторой степени помогает в борьбе с радиационным влиянием. Еще этот чудесный напиток очень хорошо насыщен антиоксидантами. Это хорошая новость для девушек и женщин, ведь употребляя зеленый чай можно на долго сохранить красоту и молодость. А наличие в чае витамина Р обеспечивает вам нормальную жизнедеятельность, защитит от действия свободных радикалов и аллергических реакций.
При множестве позитивных характеристик зеленый чай, также, имеет и кучу негативных качеств. Те, кто слишком увлечен таким напитком и употребляют его без ограничений могут столкнуться с заболеваниями почек и печени. Но это только в том случае- если злоупотреблять.
Мало еще пить зеленый чай- нужно уметь его правильно заваривать. Можно купить необычный сахар. Здесь не отделаешься тем, что бросишь пакетик в кружку и просто зальёшь кипятком. Чтобы получить вкусный и полезный напиток нужно:
- первую заварку просто слить, ведь чай раскрывает свои вкусовые и полезные качества только после второго заваривания;
- обязательно, хранить этот чудесный напиток в стеклянной посуде, причем она должна быть закрыта;
- пить зеленый чай нужно не сразу после того как поели или перед едой, а подождать хотя бы пол часа;
- покупать лучше крупнолистовой чай, ведь именно это является основным критерием его натуральности;
- избегать чая в пакетиках, ведь нет гарантии что там точно чай.
Зеленый чай стал для нас настоящей находкой. При помощи него мы укрепляем здоровье, сохраняем красоту и просто наслаждаемся приятным насыщенным вкусом. Если правильно его выбрать и заварить- положительный эффект нам гарантирован. Главное во всем иметь чувство меры, ведь даже яд полезен в небольших количествах. Нам только остается соблюдать рекомендации и тогда мы сумеем сохранить себе как можно дольше здоровье и красоту.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!