2015-11-05

Народная медицина на службе стоматологов

Наиболее распространенным на сегодняшний день стоматологическим заболеванием является кариес. В этом случае костные ткани размягчаются и повреждаются, а в полости зуба образуются пустоты. Процесс провоцирует неправильное питание, например, рацион с избытком сахара и дефицитом белка, кальция, фосфора. В открытую пульпу устремляются микробы, что приводит к ее воспалению. Если кариес не лечить, то воспаляться тогда начинают ткани, обволакивающие зуб. Здесь уже наступает очередь другого серьезного заболевания — пародонтита.
Спрей Airfit поможет Вам побороть нашествие вирусов в холодную погоду.
Народная медицина, конечно, не может бороться с безалаберностью или страхами человека, который до конца упорствует, отказываясь идти к стоматологу. Но вот простые рецепты для профилактики и лечения кариеса предлагает. Надо чистить зубы сухим молоком. В итоге кровоточивость десен минимизируется, запах изо рта исчезает, а образование камней на поверхности зубов приостанавливается.
Современная стоматология и ортодонтия в Санкт-Петербурге творит настоящие чудеса. Народная медицина может стать здесь хорошим помощником. Например, при первых признаках стоматита имеет смысл полоскать рот отваром липового цвета с добавлением очищенной питьевой соды. Если стоматит перешел уже в стадию язвенных высыпаний, то полоскать рот следует уже настоем чайного гриба. Через пару-тройку дней можно забыть о болезни.
Тем, кто стремится к белизне зубов, нужно смазывать зубы поочередно медом и любым растительным маслом. А вот при чистке зубов на пасту, находящуюся на щетке, следует нанести немного питьевой соды и капельку сока лимона. Кстати говоря, устранить темные пятна с поверхности зубов помогает и настой чайного гриба.
Сложным стоматологическим заболеванием является пародонтоз. Оно вызывает разрушение структуры ткани, обволакивающей зуб, нагноение десен и их дистрофию, расшатывание зубов и их утрату. Уменьшить проявления пародонтоза можно путем периодического полоскания рта водным раствором спиртовой настойки аира и прополиса, втирания в десну смеси поваренной соли и меда.
Устранить кровоточивость десен удается, выпивая ежедневно напиток из настоя хвои, плодов шиповника и луковой шелухи, а также полоща рот отваром коры дуба и липового цвета. Воспаление десен хорошо снимается примочками с пихтовым маслом. А вот укрепить их можно путем втирания соком тысячелистника и употреблением в пищу большого количества квашеной капусты.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!