2015-10-13

Ласковое море, жгучее солнце, восточное гостеприимство – все это Египет

Египет горящие путевки давно и прочно поселились в сердцах российских туристов.И это совершенно справедливо, ведь эта страна может предложить любой вид отдыха - от экстремального до расслабляющего и умиротворяющего. Каждый сезон, в течение всего года в воды Красного моря стремятся попасть тысячи сёрферов, любителей дайвинга, одиночек, ищущих покой, сюда даже приезжают и семьями с маленькими детьми, и молодежные компании, ищущие клубную жизнь. Ласковое море, жгучее солнце, восточное гостеприимство еще ни одну туристическую душу не оставили равнодушной. Путешественники один за другим возвращаются в страну восточных пряностей, пирамид и фараонов
Море продолжает радовать купальным сезоном круглый год, даже в зимний период египетские курорты щедро балуют путешественников теплым морем и жгучим солнцем. Но, как и на любом другом курорте, в Египте также есть периоды высокого и низкого туризма.
Из всего разнообразия городов, туристам полюбились два города - Шарм-эль-Шейх и Хургада, где популярны отели хургады.Какой из них выбрать всегда остается животрепещущим вопросом для туристов, решивших выбрать отдых в Египте. Каждый из них по-своему хорош и развлечения, предложенные в этих городах, пляжным отдыхом совсем не ограничиваются
Хургада — один из самых старых мест отдыха в Египте, который год за годом привлекает в гости любителей, активного отдыха, такого как дайвинг и серфинг, а также тех, кто мечтает об уединении и простом пляжном релаксе. Толпы любителей истории также прилетают в этот город. Хургада прекрасно примет и семей с детьми, молодых пар, и тех, кто ищет активных развлечений.
95 % пляжей Хургады песчаные с ровным дном, только изредка, на некоторых пляжах, в северной части города, можно встретить кораллы, в которых скрываются морские ежи.
Отдых в Хургаде не стоит выбирать только поздней осенью и зимой, так как в этот период времени с Красного моря дуют сильные прохладные ветра.
Шарм-эль-Шейх. Данный город с прекрасным восточным названием, которое переводится как «Царский залив», пролегает на несколько десятков километров по краю Синайского полуострова. Пляжи здесь в основном коралловые. Именно о таких пляжах мечтают любители подводного плавания, но для детей и любителей понежиться на мелководье они не подходят. Существует один естественный пляж с песком — Шарм-эль-Майя. Также есть очищенные от кораллов зоны, они находятся в заливе Наама-Бэй. В недавно построенных районах Шарма тоже можно найти несколько хороших пляжей — в бухте Набк-Бей, Хадабе, Шаркс-Бей.
Отдых в Египте, безусловно, самый разнообразный и любой курорт может похвастаться своей уникальной атмосферой. Заказать путевки Вы можете на http://www.tui.ru.Но есть одна особенность, которая объединяет все курорты этой страны – побывав здесь один раз, ни одно сердце путешественника не останется равнодушным и, конечно, пожелает вернуться в это волшебное место.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!