2015-10-12

Жизнь после эмиграции в Канаде

Канада – страна, развитая во всех отраслях экономики, с высокой степенью социальной жизни, небольшим процентом преступности, в связи с чем, привлекает к себе внимание со стороны эмигрантов со всего мира, в том числе и из России.

Как можно получить гражданство через 3 года постоянного проживания в стране Вы можете узнать на gosconsulting.com. По истечению трехлетнего непрерывного срока проживания в Канаде необходимо пройти экзамен на получение гражданства. Экзамен представляет собой опрос о культуре, обычаях, географии, государственном устройстве страны. Также под экзамен попадают и навыки владения государственным языком. Оформление гражданства сложный процесс, но после приобретения оно является бессрочным. Возможно жить в Канаде и иметь двойное гражданство, при этом, необходимости в потери родного нет. Полученное гражданство подтверждается паспортом. С Канадским паспортом допустимо путешествовать по всему миру без визового режима, за исключением некоторых стран.

Жизнь русских в Канаде

Община русских эмигрантов в Монреале составляет около тридцати пяти тысяч человек. Ими создан сайт «Русский Монреаль», на котором размещены карты, туристические путеводители, инструкции для эмигрантов из России для упрощения жизни и пребывания в Канаде. Также в городе имеется радиостанция «Русский Альянс», созданная специально для русских эмигрантов. Все передачи и музыка транслируются на русском языке.

Аналогичная община со своим сайтом есть и в Торонто. Данная община является самой многочисленной в стране и составляет порядка ста пятидесяти тысяч человек. Кроме того, в городе функционирует отдельная община студентов из России.

Государственными языками в Канаде является английский и французский. Приезжим предоставляется шанс изучить языки, культуру и обычаи канадцев.

Эмиграция в Канаду бывает семейной, профессиональной либо бизнес-эмиграция. Граждане России все больше эмигрируют в страну хоккея и кленового сиропа. При этом, они продолжают следовать своей культуре и обычаям, ведут свой привычный образ жизни. Празднуют российские и церковные праздники, посещают культурные программы, встречаются с друзьями. В Канаде есть достаточное количество русских церквей и средств массовой информации. Русский язык преподают в школе г. Сент-Джонс в провинции Ньюфаундленд.

Попав в Канаду без знания языка можно рассчитывать на помощь своих бывших соотечественников, которые объединились в общины.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!