2015-10-08

Фотообои в интерьере

Фотообои – это фотография большого размера, которая используется для декора стен. Для изображения могут быть использованы репродукции известных художников, природа или же собственные фотографии. Учитывая, что изображение достаточно масштабное по площади, его разбивают на отдельные фрагменты, чтобы удобно было клеить. Декор стен, как правило, выполняется участками: либо это центральная экспозиция в комнате или отдельный фрагмент. Если правильно подобрать освещение, то фотообои могут создать великолепный сюжет.
Отличие от обычных видов обоев, прежде всего, в ярких красках и целостности изображения. Это не отдельные узоры, а собранная воедино картина, рисунок, фото или любое изображение, которое наносится на бумагу с помощью интерьерной печати . Практичный вид стройматериала, который отличается стойким цветом и долговечностью. Но, как и любой отделочный материал, имеет свои недостатки. Слишком яркая композиция, которую приходится наблюдать каждый день может надоесть очень скоро. Поэтому лучше отдать предпочтение нейтральной композиции и оттенкам.
В зависимости от применяемого для печати материала, различают следующие виды фотообоев:
- Бумага (Используется плотная бумага, которая позволяет наносить яркое и четкое изображение с большим разрешением)
- Шелк (Помогает придать помещению легкость и объемность изображения)
- Рельефные фотообои используются для придания пространству ощущения праздника
- Текстурные фотообои (Помогают создать свой неповторимый дизайнерский эффект)
- Лен (Применяются для создания эффекта холста. Реалистичное изображение получить на таком материале сложно)
- Виниловые фотообои (Отличаются сменой цвета при различном освещении)
- Фотопанели (Изображение фиксируется на пластик и затем крепится на стены с помощью саморезов или клея. Преимущество такого вида отделки – не нужно предварительно обрабатывать стены)
- Фотокниги(С помощью них Вы сможете сохранить в памяти люучшие моменты Вашей жизни.
Если выбор основы фотообоев уже сделан, то следующий шаг – заказ фотопробы на photomax.ru. Это нужно для того, чтобы увидеть реальное изображение картинки, потому как на экране цвета могут значительно отличаться от натуральных. Печатается на формате бумаги А4 в трех цветовых решениях, чтобы определиться с тоновым решением. Первая картинка выполняется в более светлых тонах, вторая – изображение без внесенных изменений и третья – более темные тона. Кроме того, на определенном виде материала, рисунок смотрится по-новому.
С помощью фотообоев можно украсить любое помещение. Они оживляют пространство и вносят яркие краски и настроение. Комнаты, в которых присутствует естественное освещение, лучше выбирать фотообои зеленых тонов с изображением растительности. Так можно регулировать яркость света, когда солнечный свет будет оттеняться зеленью и не раздражать глаза. Комнаты, расположенные в северной стороне или на западе очень часто выглядят темными из-за недостатка освещения. Для них лучше выбирать фотообои в теплых тонах. Определяясь с цветом, следует иметь в виду, что холодные оттенки фотообоев способны визуально расширить пространства, а теплые, наоборот, сузить. Для небольшого помещения подойдут голубые, зеленые тона. Для слабоосвещенных комнат отличным вариантом станут красная, желтая цветовая гамма.
Для детских комнат чаще всего выбирают фотообои с изображением мультипликационных героев или сказочных сюжетов. Для спальни, где не предполагается много мебели, предпочтение следует отдать небольшому размеру фотообоев. Для гостиной отличным вариантом будут панорамные рисунки, декорирующие часть стены. Прихожая может быть декорирована фотообоями с репродукциями картин. Однако не стоит смешивать стили и в промышленный хай-тек добавлять восточный колорит.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!