2015-10-07

World of Warcraft – классика жанра

В далеком 2003 году была очень популярна стратегия в реальном времени - Warcraft III, которая состояла из основной компании Reign of Chaos и дополнения The Frozen Throne. Миллионам фанатов хотелось продолжения полюбившейся истории, тем более что закончилась она неоднозначно. Тогда компания Blizzard Entertainment, которая являлась разработчиком игры, решила выпустить ММОРПГ на основе своей популярной стратегии, и назвала ее World of Warcraft (далее WoW).

И вот, WoW уже празднует 11-ое день рождение, при этом становясь все популярнее. Blizzard объявили, что к 2014 году было создано более ста миллионов аккаунтов в течение всего существования игры. Чем же так цепляет эта ММО?
Для начала, в игре очень продуманный и глубокий сюжет. Вся история завязана вокруг двух противоборствующих сторон (фракций): Альянс и Орда. Не редко они объединяются против общего врага, который угрожает уничтожению всего мира, будь то демоны из другого измерения или злые духи с далекого и таинственного континента Пандария. Но снова и снова побеждая «злодеев», обе фракции возвращаются к своей вечной борьбе за лучшее место в мире WoWа. Игроку предоставляется возможность поиграть и за альянс и за орду, что открывает сюжетную линию с разных сторон.
Второе главное преимущество этой игры – занятие найдет себе по душе даже самый привередливый игроман. Сотни подземелий для маленьких групп или для толпы в 40 человек; разнообразные арены, где противоборствующие фракции могут помериться силами; охота, рыбалка, добыча разных полезных ингредиентов, для продвинутой системы ремесла и прочие интересные занятия.
Игровые миры WoW делятся на несколько типов : PvE ( Игрок против игрового мира); PvP (игроки против игроков); RP (Ролевые миры), где игрок должен позиционировать своего персонажа, как часть игрового мира (не общаться с другими игроками в чатах на личные темы и т.д.) и RPPvP, те же ролевые миры, но имеющие возможность сражения игроков друг с другом.
Игра распространяется сразу по двум системам: Buy-to-Play и Pay-to-play, то есть для доступа в игру необходимо сначала ее приобрести и потом ежемесячно продлевать подписку. На радость своим игрокам, совсем недавно компания Blizzard пришла к решению о возможности продления подписки за игровую валюту.
WoW живет и развивается, и совсем скоро, в начале 2016 года ожидается шестое дополнение к игре, которое привлечет новых игроков сражаться за благополучное существование мира вселенной Warcraft.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!