2015-10-05

В Прагу всей семьей

День за днем пролетают в суете и заботах. Нервные и уставшие мы с нетерпением ждем отпуска. Так хочется вырваться из привычных будней и отправиться на поиски приключений, только подобрать место, где будет интересно всем членам семьи совсем не просто. Старших интересует история и архитектура, младшим нужны игры и развлечения. Город, где каждый найдет себе занятие по вкусу – Прага.
Разделите поездку на взрослые и детские дни. Обсудите в кругу семьи, какие дни будут посвящены осмотру достопримечательностей города, а какие развлечениям. Для наглядности можно сделать отметки разным цветом в календаре и повесить календарь на видном месте в номере гостиницы. Это поможет не тратить во время отпуска на бесконечные споры.
Во «взрослые» дни стоит совершить несколько пешеходных экскурсий по праге. Прага удивительно красива в любое время года. Обязательно побывайте в Пражском Граде. Это удивительное место, где история тесно переплетается с современностью. Знатоки утверждают, что собственно здесь и началась история Чехии, как государства. В девятом веке здесь обосновались чешские князья, а затем Пражский Град стал резиденцией королей и императоров. Сегодня это не просто музейный комплекс, здесь расположена действующая резиденция президента Чехии. В полдень можно стать свидетелем торжественной смены караула. Увидеть, как под звуки фанфар передается президентский штандарт.
Обязательно побывайте на Карловом мосту. Это один из самых известный мостов мира. Свое название мост получил в 1870 году, хотя был построен в начале 15 века. Осмотрите скульптурные композиции, Староместскую и Малостранскую мостовые башни.
Ну и какой же «взрослый» день без чешского пива? Обязательно побывайте на мини пивзаводе или в пивном ресторане. Здесь можно отведать уникальные сорта пива, которые не варят больше нигде! Если же хочется классических вариантов, то посетите «Злы Часы». В ассортименте заведения более 20 сортов пива, как всем известных, так и пивных новинок.
«Детский» день может принести не меньше удовольствия. Чего стоят только пражские парки! Здесь можно покататься на фуникулере, посетить Зеркальный лабиринт и комнату смеха, заглянуть в обсерваторию ХVIII века и понаблюдать в телескоп звезды. В каждом парке оборудованы прекрасные детские площадки, а один из влтавских островов вообще полностью отдан детям.
Удивите своих детей прогулкой на настоящем столетнем паровозе. Регулярные рейсы организованы в некоторые чешские замки и вдоль живописной речки Сазавы.
Если детям нравятся водные прогулки, то покатайтесь на катере или речном трамвайчике. Дети увидят чешские мосты и понаблюдают за работой речных шлюзов.
В жаркий день можно побывать на пляжах или в аквапарке. Пражские городские пляжи очень хорошо приспособлены для отдыха с детьми. Да и аквапарки тоже не оставят их равнодушными.
Маленьких любителей техники можно сводить в Национальный технический музей. Здесь представлены уникальные образцы оружия за последние сто лет, а в транспортном зале автомобили, самолеты, паровозы, корабли и мотоциклы от 18 века и до наших дней.
Прага не оставит равнодушными ни детей, не взрослых. В этот город влюбляются с первого взгляда и на всю жизнь! Хорошо спланированный отдых в прекрасном месте подарит яркие впечатления на целый год.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!