2015-04-02

Огурец в кулинарии

До сих пор учеными ведутся споры, в какой стране огурец впервые начали выращивать. На сегодня существует два варианта - Гималаи и Африка. Огурец выращивают во всей Европе, в том числе и в России. В нашей стране для выращивания в основном используются теплицы. 98% состава огурца - это вода, которая и придает ему такой освежающий вкус.

В жаркое лето благодаря свежему вкусу огурец очень часто используют в различных салатах. Его также можно есть целиком. Необходимо только хорошо перед этим промыть и очистить кожуру, если она отдает горечью. В пищу огурец употребляют, как правило, в сыром виде. Для приготовления овощного гарнира он не подойдет, поскольку под воздействием горячей воды и высокой температуры во время жарки становится мягким и теряет свой вкус.

Огурец добавляют в огромное количество блюд в сыром виде. Вряд ли, найдется человек, который не любил бы его вкус. Кроме всего перечисленного огурец еще и полезен. Он отлично утоляет жажду, выводит из организма токсины, способствует сохранению молодости кожи, благодаря содержащимся в нем кремнию и калию. Вода, содержащаяся в нем очень чистая. Такая чистая, что сравнивать ее можно с дистиллированной.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!