2015-09-30

Как писать статьи быстро?

Многие люди хотели бы существенно ускорить процесс написания статей. Да, идея эта хорошая, но некоторые в погоне за скоростью существенно теряют качество. Если человек пишет заказы по пять рублей за тысячу знаков, это простительно. Но если статья стоит значительно дороже, то в таком случае человеку нужно учиться сохранять качество при большой скорости написания текстов, а только потом осуществлять печать на бумаге. Так как же увеличить скорость написания статей? Можно ли это сделать? И в сколько раз у человека получится ускорить этот процесс?
Увеличивается скорость написания статей очень просто. Для этого нужно освоить слепой метод печати. На его изучение может уйти очень много времени. Но результат будет того стоить. Вы будете писать статьи в много раз быстрее, чем когда смотрели на клавиатуру во время написания статьи. Для освоения слепого метода печати нужно использовать специальные программы, которые называются клавиатурными тренаженами.
И действительно, их сходство с тренажерами налицо. Ведь развиваются мышцы в пальцах человека, которые потом могут достаточно быстро сокращаться, приводя в движение руку человека. Да и процесс обучения очень длинный. Тяжело обучаться слепому методу печати. Особенно, на ранних этапах. Но когда вы немного освоите этот метод, то вам будет значительно проще.
Также здорово помогает в ускорении написания статей навыки ораторского искусства. Дело в том, что и письмо, и речь являются способами грамотно формулировать свои мысли и преподносить основную идею выступления или статьи тем, кто в этом нуждается. Но при этом письмо является менее совершенным в определенных аспектах, хоть порой формулировать свои мысли на бумаге значительно проще, чем с помощью звуков.
Но в этом и фишка. Если человек учится делать более тяжелое (а ораторское мастерство тяжелее писательского), то и легкое у него будет получаться значительно лучше. Все очень просто. Поэтому нужно совершенствовать свои ораторские навыки. Ведь мы все равно, когда пишем статью, представляем, как говорим что-то другим людям. Мы можем даже сами не отдавать себе отчета в этом, но писательское мастерство очень похоже на ораторское искусство.
Во сколько же раз можно увеличить скорость написания статьи? Однозначного ответа на этот вопрос и быть не может. Почему? Потому что когда мы пишем статьи, то задействуется огромное количество факторов. Ими могут быть как настроение человека, физическое самочувствие, голодный человек, или нет. Поэтому скорость написания статьи может отличаться у разных людей. А максимум – это десятикратное увеличение скорости вашего набора.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!