2015-04-02

Королевский кролик

Королевский кролик - это разновидность кроликов, специально выведенная в Английском Агрономическом Институте в далеком 1980 году.

Выводили данную породу чисто для экономических целей. По задумке, как это и произошло на самом деле, кроличье мясо должно было стать белым и нежным в процессе приготовления. Ведь известно, что в крольчатине мало жира, почему оно и становится твердым при обработке.

Далее, нужно было сделать так, чтобы и шерсть булла не хуже чем у шиншиллы, пушистая и мягкая. И данный продукт занял достойное место на рынке животноводческих продуктов.

Королевские кролики разводятся в клетках, как и положено, но в отличие от домашних, особи вырастают до 2-3 килограммов, что гораздо больше по сравнению с собратьями.

В данный момент, производство королевских кроликов не является коммерческим, они разводятся лишь на нескольких фермах, при тщательном ухаживании и кормлении, дабы получить «то самое» мясо. Один из знаменитых поваров Парижа, восхищался данным продуктом.

Но, если вспоминать не только кулинарию, можно сказать что мех кроликов, это особый, дорогой бренд, и разведением занимаются отдельно, мясо при этом тоже сочное, но занимает не первую роль.

К категории белого мяса, относят телятину, куриные грудки и теперь уже мясо королевского кролика, а эта категория относится в свою очередь к одним из лучших на рынке продовольственных товаров.

Белое мясо, лучше, чем красное усваивается человеком, так же оно содержит меньшее количество миоглобина (белок, связывающий кислород). Так же, в белом мясе содержится меньше жиров, что в свою очередь сказывается на меньшем количестве калорий и холестерина. Людям, которые страдают избыточным весом, вполне можно позволить такой мясной деликатес.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!