2015-04-02

Готовим кальмара в сметане!

Для приготовления кальмара по этому рецепту никаких сложных ингредиентов не нужно. Готовиться не долго, а вкус нравиться всем.

Возьмите четыре филе кальмара (тушки), 3-4 столовые ложки сметаны (пожирнее), одну столовую ложку муки (лучше пшеничной, первого сорта), и пару ложек сливочного масла. Соль и перец добавляем по вкусу.

За ранее приготовьте немного кипятка в чайнике.

Тушку кальмара после предварительной заморозки необходимо очистить от внутренностей. Затем положить его в кипяток на пару минут. Воду предварительно подсолить. Это необходимо для того, чтобы шкурка легко и беспрепятственно снялась. Когда, находясь в кипящей воде она начнёт слезать, можно доставать.

Когда кальмар остынет, очистить его от кожицы и порезать мясо тонкими полосками.

Далее необходимо разогреть сковороду, предварительно положив на неё пару ложек сливочного масла. Когда оно полностью растает и сковорода накалиться, высыпать нарезанную тушку. Жарить не прикручивая огонь, в течении минимум трёх минут.

Если с мясом в сковородку попала и жидкость, дайте ей испариться. Затем досыпьте к общей массе муку. Жарьте не менее одной минуты.

Дальнейший шаг - это добавление сметаны. Когда выложите сметану в сковороду, добавьте столько кипятка, сколько нужно его чтобы кальмар был полностью покрыт водой. Теперь огонь можно убавить, а блюдо накрыть крышкой и дать время потомиться. Добавить соль и перец.

Приятного аппетита!

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!