2015-04-02

Блины из бутылки

В этом рецепте основной упор делается на специфику и процесс приготовления блинов. Ведь, как правило, большинство хозяек не любят готовить это блюдо из-за того, что после необходимо отмывать всю кухню. Неудобно набирать саму массу и распределять ее по сковороде. Благодаря этой идее вы сможете с удовольствием готовить блинчики. Кроме того, вы сможете при определенном остатке сырья оставить его в холодильнике, а после продолжить приготовление блинов в удобное для вас время.

Что касается времени приготовления, то у вас на все уйдет не более 30 минут, а то и меньше. Все зависит от планируемого количества блинов, которые вы хотите испечь.

Для приготовления «блинов в бутылке» вам потребуется 600 миллилитров молока, 10 столовых ложек муки, несколько куриных яиц и три столовых ложки любого масла. Что касается соли и сахара, то его вы можете добавлять по вкусу и собственным предпочтениям.

Суть и процесс приготовления заключается в том, что вам нужна будет бутылка объемом в полтора литра. В нее и засыпается мука, соль, сахар, молоко, два яйца и масло. После чего бутылка закручивается крышкой и тщательно трясется, что бы все что в ней превратилось в единую однородную массу.

Массу из бутылки удобно разливать на сковородку и все остается чистым.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!