2015-04-02

Рулет из лаваша

Рулет из лаваша – относительно новая закуска, снискавшая популярность во время застолий.

Для приготовления берется обычный армянский лаваш, который можно купить в магазине или приготовить самостоятельно, а также разнообразная начинка.

Очень вкусный вариант готовится из плавленых сырков, майонеза, кусочков ветчины или корейки, различной зелени и майонеза. На развернутый лаваш наносится тонкий слой майонеза, который немного утолщается к наружному концу листа, затем послойно расположить остальные продукты. Лаваш свернуть, положить в блюдо, и накрыв пищевой пленкой, поставить в холодильник часа на два.

И другой рецепт достоин внимания. В этом случае берется обычный сыр твердых сортов, тушеное куриное филе, порезанное кубиками, обжаренные с луком шампиньоны. Майонез с добавлением небольшого количества кетчупа, горчицы или аджики наносится на лаваш. Затем укладывается тертый сыр, избегая краев, курица и грибы. Свернутый лаваш заворачивается в фольгу и отправляется в разогретую духовку на пятнадцать минут. После этого фольга раскрывается, а рулет, обмазанный желтком, снова отправляется в духовку, пока не подрумянится.

После этого лаваши режутся поперек и подаются на стол.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!