2017-07-24

Особенности фундамента для дома из пеноблоков

За последнее время на строительном рынке появилось столь много различных материалов, что сориентироваться в этом многообразии стало сложно даже специалистам. Но нам бы хотелось обратить внимание не на проблему выбора, а на то, что благодаря этим самым новым стройматериалам мы получили отличную возможность не просто возводить надежные, сверхпрочные и долговечные строительные конструкции, но и делать это намного проще и качественнее, чем раньше.

Возведение фундамента для дома, в данном контексте, - не исключение. Это конструкция является базисом любого строения, следовательно, от ее надежности напрямую зависит долговечность дома, целостность его стен, способность избежать негативного воздействия грунтовых вод. Все это заставляло нас раньше ломать голову над тем, какой материал использовать для строительства фундамента. Сегодня же это делать не придется, ведь на рынке появился пенобетон, ячеистая структура которого обеспечивает отличную звуко- и теплоизоляцию, защиту от влаги, она способна выдерживать огромные нагрузки, при этом, сам материал очень долговечен.

Фундамент для дома из пеноблоков возводится очень быстро, ведь этот материал имеет относительно малый вес, а сами блоки – удобные для строительства формы. Немаловажен фактор цены, скажут многие, на что мы ответим невысокой стоимостью пенобетона, ведь для его производства используется недорогое сырье и несложное оборудование, причем, делать этот материал можно непосредственно на строительной площадке: для этого достаточно установить небольшой специальный агрегат, который, к слову, способен доставлять пенобетон на высоту 20-40 метров.

Для строительства фундамента из пеноблоков, необходимо предварительно создать в котловане т.н. песочную «подушку, т.е. засыпать яму под фундамент песком, залить водой и трамбовать до тех пор, пока вы сможете спокойно проходить по песку, не оставляя на нем следов. Кроме того, несмотря на неплохие гидроизоляционные характеристики пеноблоков, лучше всего обеспечить для них дополнительную гидроизоляцию, оснастить фундамент и пространство вокруг него водоотводами.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!