2017-06-20

Создаем условия для выращивания растений в огороде

Каждый дачник мечтает, чтобы его труды, вкладываемые в выращивание тех или иных растений, приносили свои плоды. К счастью, сегодня все для сада и огорода можно купить практически в любом городе или заказать в интернет-магазине. Ностоит помнить, что каждое растение требует индивидуальный подход. Например, для одного типа растений наиболее благоприятной является земля с кислой средой рН, для других же, предпочтительнее щелочная среда. Как правило, на глаз определить характер почвы практически невозможно. Однако, если на поверхности почвы возникает что-то напоминающее белый налет, то это может говорить о повышенном уровне рН, или об избытке щелочи.

Наиболее благоприятной для прорастания семян, является нейтральная среда. Когда уровень рН равен нулю. При таких условиях, семена прорастают быстро, без повреждений, что приводит к ускоренному росту и развитию.

Кроме того, нельзя забывать о необходимых минеральных подкормках. Для каждого вида растений необходим определенный набор в почве макро и микроэлементов. Если растения, при достаточном поливе, начинает вянуть, на листьях появляется желтизна или краснота, то это может говорить о нехватке таких минеральных веществ, как натрий или калий. Необходимо помнить, что избыток в почве минеральных удобрений, ровно, как и недостаток способен негативно влиять на формирование взрослого растения и плодоносность. Часто симптоматика избытка и нехватки минеральных веществ очень схожа. Поэтому, не стоит злоупотреблять внесением подкормок и удобрений. Выращивая бобовые растения, следует помнить, что в их корнях живет определенный вид бактерий, который способен самостоятельно синтезировать азот, необходимый для полноценного роста. Таким образом, внесение удобрений содержащих азот под бобовые растения, приведет не к повышению их качества, а к болезням или гибели.

Борьбу с вредителями необходимо проводить в установленные сроки. Как правило, это период до и после цветения растения. Если проводить обработку химикатами в период формирования плодов, то это может отразиться на качестве продукции.

Для того, чтобы снизить риск заражения растений паразитическими организмами и вредителями необходимо ежегодно менять место посадки одного вида растений с другими. Например, морковь высаживать на одном и том же месте не рекомендуется чаще двух сезонов. В противном случае, это может привести к плохой урожайности, что будет связано с обеднением почвы полезными элементами. А так же, большим скоплением на данном участке живых организмов, поедающих данный вид растения.начало весны.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!