2017-06-20

Самые посещаемые водопады планеты

Человечество получило от природы щедрый подарок, в виде огромных ресурсов, преподнесенных оригинально, с размахом и роскошью, фантазией и выдумкой. Люди не одно тысячелетие пытаются хоть немного приблизиться к уровню развития художественного таланта нашей Матери-природы.

Одним из природных чудес являются водопады, покорившие своей силой, грандиозностью, красотой красок и живописностью, людей, живущих по всему миру. Если у вас есть желание увидеть что-то поистине красивое и впечатляющее своей мощью, тогда вам просто необходимо вживую увидеть один из водопадов.

США и Канаду разделяет мощный и очень красивый Ниагарский водопад. Состоит Ниагарский водопад из 3-х водных каскадов, достигающих 60-ти метров в высоту. У каждого каскада имеется собственное имя: «Подкова», «Американский водопад», «Фата невесты».

Экскурсионные организации дают возможность увидеть туристам водопад на расстоянии нескольких метров, для этого арендуются катеры и плащи дождевики, чтобы люди не промокли до нитки.

Ниагарский водопад расположен недалеко от города Буффало. Если вы решили посетить это замечательное место, то запланируйте свой отпуск на начало осени или конец весны, дабы избежать самый пик наплыва туристов.

Гавайи, водопад Ханакапиаи

В Гавайях существует не менее привлекательный водопад Ханакапиаи. Он не такой мощный, как описанный выше водопад, но его высота достигает 100 метров, что почти в два раза превышает высоту Ниагарского. Для того, чтобы до него добраться, необходимо дойти до тропы Калалау, которая находится на одном из пляжей и пройти по ней минимум два часа, по живым зарослям, буковым лесам, тихим бухтам. Так как путь не близок, запаситесь питьевой водой.

Ближайший город, расположенный вблизи водопада - Ханалеи и расположен он, примерно, в 15 минутах езды. Наиболее оптимальное время посещения водопада – с сентября по май.

«Плитвицкие озера» - национальное достояние Хорватии

Сейчас речь пойдет о национальном парке Хорватии, под названием "Плитвицкие озера". Невозможно словами рассказать о всей красоте этого парка, его просто необходимо увидеть лично и ощутить на себе его волшебную энергетику. Парк представляет собой огромную территорию не с сотнями, а тысячами водопадов, которые стекают с высочайших скал. Помимо водопадов, в парке расположено 16 озер, с чистейшей водой, ярко-бирюзового цвета. На всей территории парка произрастает яркая зелень. У вас получилось, хотя бы частично представить себе эту красоту? Поверьте, увидев эти пейзажи своими глазами, вы поймете, что на самом деле они красивее в сотни раз. Оптимальным временем для пребывания в парке станет конец осени и начало весны.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!