2017-06-01

Утеплители для стен и их ассортимент на современном рынке

Большинство строений нуждается в дополнительном утеплении. Это связанно и с суровыми климатическими условиями и с выбранным материалом для строительства несущих конструкций. Разнообразие утеплителей для стен сегодня огромно, но среди всех самыми популярными и надежными (это доказано временем) считаются:

Минеральная вата которая является не только отличным утеплителем, но и шумоизолятором, в ее состав входят древесные волокна, которые остаются после обработки дерева. Именно поэтому считается, что она относится к разряду экологически чистых материалов. Утепление таким материалов в основном проводят во внутренней части помещения, в редких случаях утепляется фасад. Для работы с минеральной ватой вам необходимо будет подготовить каркас, который будет равен ширине плит, после стена обтягивается гипсокартонном, если вы утепляете фасад, то отделочные материалы должны быть влагонепроницающими, такими как, например сайдинг.

Базальтовый утеплитель для стен также считается экологически чистым, так как в его состав входят только натуральные компоненты, а значит он не относится к аллергенам. Используется в строительстве для утепления фасадной части дома, так как плиты имеют достаточно большой размер. Крепятся к стенам они при помощи специального раствора, который наносится и приклеивает их. Так как плиты имеют достаточно большой размер и немалый вес, для закрепления их необходимо подпирать при помощи деревянных балок. Огромным преимуществом такого утеплителя является то, что он пожаробезопасен, а в случае возгорания не воспламеняется, а тлеет, и если рядом нет горящих предметов, он может сам себя потушить.

Оба вышеописанных утеплителя считаются достаточно надежными, а главное экономически выгодными и доступными.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!