2017-05-31

Гигиена полости рта

Каждый понимает и знает, что плохая гигиена полости рта ведёт к необходимости лечения зубов. Стремительно развивается кариес и парадонтит, происходит отложение зубного камня. Так называемые заболевания возникают,в основном, от приёма пищи. Употребляя еду, во рту остаётся масса остатков еды.
Еще с давних времён люди придумали различные способы чистки полости рта — зубочистки и различные палочки. Так же использовали собственные пальцы. В наше время стало всё гораздо проще. Появились различные новшества для поддержания гигиены полости рта, стоматология медведково предлагает профессиональную чистку и отбеливание зубов.
Зубная щётка.
При выборе зубной щётки очень важно подобрать правильную по размеру и жёсткости щётку. Итак, вот несколько пунктов, по которым можно подобрать идеальную щётку для каждого:
Лучше всего покупать щётку из искусственной щетины. Такая щётка более долговечна.
Подберите наиболее подходящую для вас жёсткость щетины. Важно! При более чувствительных дёснах используйте более мягкую щетину.
Головка вашей будущей щетки не должна прикрывать более трёх зубов.
Наличие индикатора на вашей щётке существенно облегчит напоминание о том, что пора поменять щётку. Если ваш индикатор обесцветился, то стоит выкинуть эту щётку и отправится за новой.
Электрическая зубная щётка.
У этих щёток есть плюс. Такая зубная щётка значительно лучше отчищает ваши зубы и сам процесс чистки проходит намного быстрее без особых затрат и усилий. Но там где есть плюс, присутствует и минус. Минус электрической щётки заключается в том, что надёжность её не высока, да и цена не маленькая. Из-за незначительных минусов такой щётки большинство людей выбирают обычные зубные щётки.
Для тех, у кого есть брекеты или заболевание парадонтит, придумали специальные ёршики для чистки зубов и межзубных промежутков.
Полирование зубов.
Существует специальный прибор для полирования ваших зубов. Помните! Этот прибор не в коем случае нельзя использовать слишком часто — может привести к порче эмали.
Прибор состоит из моторчика, пальчиковых батареек, резиновых конусов и специальных паст (позволяют отчищать зубы там, где не сильна зубная щётка).
Зубная нить.
Это идеальное дополнение к простой зубной щётке. Такая нить позволяет отчистить зубы в трудно доступных местах (промежутков зубов) и десна остаётся целой и невредимой. Межзубная нить бывает с различной формы и разными пропитками. Нить можно приобрести в аптеках вашего города. Рекомендуется к нити покупать специальный держатель, но такой держатель большая редкость.
Зубная паста.
В какой бы вы магазин не пришли за зубной пастой, постоянно возникнет один и тот же вопрос: «Какую пасту выбрать?». Ведь в наше время разновидности паст столько, что глаза разбегаются.
Стоматологи настоятельно рекомендуют пользоваться двумя видами зубных паст. Использовать их нужно по очереди. Выбирайте пасты с большим и малым количеством абразива (материал, используемый при полировке или шлифовании). Такое попеременное пользование позволит вам предотвратить стирание эмали и пришеечной области.
Разумеется для детей есть другие пасты — детские пасты. Так же если у кого-то имеется парадонтоз или большая чувствительность зубов, то рекомендуется пользоваться специальными пастами.
Отличным дополнением к зубной пасте станет эликсир, но он не является заменителем пасты.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!