2017-05-05

Дизайнерские решения для ванной комнаты с душевой кабиной

Во время ремонта в ванной комнате возникает вопрос, что выбрать ванную или душевую кабину. Все чаще люди выбирают душевую кабину. Грамотно подобранное дизайнерское решение для ванной комнаты, поможет не разочароваться в сделанном выборе.

Покупаем материалы

Для ванной комнаты предпочтительно выбирать качественные отделочные материалы. В связи с повышенной влажностью в комнате, материалы должны обладать следующими свойствами:

• влагоустойчивость;
• устойчивость к образованию грибка;
• простота в уходе.

Лучшим вариантом станет керамическая плитка. На рынке строительных материалов большое множество плитки на любой вкус и цвет. Различные формы, цвета, размеры, помогают создать неповторимое дизайнерское решение. В случае если на пол также будет положена плитка, то выбирать необходимо материал с антискольжением. Стоит помнить, что керамическая плитка отличается своей дороговизной.

Плитка и душевая кабина отлично сочетаются вместе

В случае ограниченного бюджета, свой выбор возможно остановить на ПВХ панелях. Существует большая палитра цветов, рисунков. Возможно подобрать пластиковые панели с имитацией мрамора, дерева, камня. Этот материал легко моется и влагоустойчив. Для нового дома панели – это лучший выбор. Керамическая плитка не подходит для новых домов, которые могут давать «усадку».

К минусам панелей ПВХ относят:

• уменьшает площадь комнаты;
• легко царапается и ломается;
• пластик – это синтетический материал.

Также существует возможность покрасить стены влагостойкой краской. Для этого стены должны быть абсолютно ровные. Срок службы у краски маленький и ухаживать за стенами будет намного труднее.

Для пола можно выбрать плитку или остановить свой выбор на наливных полах. Материалы для отделки потолка должны быть влагоустойчивыми. Потолок в ванной комнате возможно покрасить. Также хорошее решение - это подвесные потолки.

Душевая кабина

Рассмотрим положительные и отрицательные моменты в выборе душевой кабины. Экономия места, одно из положительных качеств душевой кабины. На рынке множество душевых кабин с разными функциями (гидромассаж, радио, паровая баня и т.д.). Воды на помывку расходуется намного меньше, чем в ванной. Любителям полежать и понежиться в ванной, вариант с душевой кабиной не подойдет.

Есть возможность выбрать открытую душевую кабину с открытым верхом или закрытую. Открытые кабины не оснащаются дополнительными функциями и отличаются своей дешевизной. Также душевая кабина может крепиться непосредственно к стене. Задние стенки в этом варианте отсутствуют. Для небольшого помещения подойдут душевые кабины с раздвижными дверцами. Прозрачные дверцы зрительно делают помещение больше.

Закрытые кабины оснащаются дополнительными функциями и бывают разной формы. Существует возможность подобрать закрытую кабину для маленького помещения и для большого, а также заказать душевые кабины по индивидуальным размерам www.elegante-vitrage.ru.

Перед тем как приступить к ремонту в ванной комнате, стоит спланировать расстановку мебели и сантехники. Удобство и комфорт зависят от грамотных слаженных действий. Грамотные дизайнеры предложат множество вариантов и помогут подобрать оптимальное решение для ванной комнаты с душевой кабиной.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!