2016-11-14

Здоровые зубы

Любой человек хочет быть обладателем сияющей и привлекательной улыбки. Но для этого необходимо одно условие - здоровые зубы. Так что стоит разобраться, что же можно и нельзя делать, чтобы сохранять зубы в отличном состоянии.

Основное в заботе о зубах - это их очищение. Данную процедуру можно проводить и зубной щеткой и использовать зубную нить. Чистить зубы необходимо регулярно и пользоваться нитью после каждого приема пищи. Это поможет вам избавиться от зубного налета. Зубной налет очень опасен для здоровья, ведь он может попасть в кровь через десну, что приведет к серьезной травме кровеносной системы. Если человек болен диабетом, то шансы на обострение у него могут серьезно увеличиться, так как они больше других подвержен заболеваниям полости рта.

Обязательны регулярные походы к стоматологу. Чистка ротовой полости должна проводиться время от времени в любом случае. На ней вам уберут камни и налет с зубов, а также, в случае обнаружения проблемы, начнут своевременное лечение. Проблемы с зубами часто бывают скрытыми и ранние стадии ничем не проявляются. Поэтому обращайтесь к врачу не только в экстренном случае, когда невыносимо болит зуб, и аппарат дентальный рентгеновский показывает, что больной зуб уже не вылечить пломбированием., но и для предотвращения возникновения подобных ситуаций. Найти хорошего стоматолога помогут отзывы пациентов в интернете.

Если вы любитель жевательной резинки, то приобретайте ее без сахара. Хорошая альтернатива - жевательная резинка содержащая ксилит. По сути это естественный сахарный спирт, который отлично предотвращает возникновение проблем с кариесом.

Ни в коем случае не игнорируйте ежедневную чистку зубов, прикрываясь их излишней чувствительностью. Как раз-таки именно регулярная чистка и помогает бороться с данной проблемой, да и визиты к стоматологу сократятся до минимума. Избегать визитов к стоматологу или чистки зубов нитью - это самая распространенная ошибка людей, чьи зубы имеют повышенную чувствительность. Но в конечном итоге это приводит к излишним осложнениям, бороться с которыми - процесс долгий и куда более болезненный, чем профилактическая чистка.

Старайтесь избежать постоянных перекусов. В особенности, если это сладкая пища. В данном случае, кроме себя, вы кормите еще и зубные бактерии. А это уже первый шаг к возникновению кариеса. Чистить зубы рекомендуется после каждого приема пищи, но если ваше питание хаотично и основано на частых перекусах - это будет затруднительно, а значит бактерии будут спокойно развиваться. Также подобный образ жизни приводит к постепенному изнашиванию эмали.
Не стоит так страшиться боли при походе к врачу.

Исследования показали, что в большинстве своем сама по себе процедура по тому же вырыванию больного зуба - безболезненна.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!