2016-11-09

Освещение как средство ландшафтного дизайна

Возможности современных технологий и появление новых материалов дало немало нового для человека, в том числе и в плане выполнения строительных работ. Если раньше главным критерием для любой постройки была практичность и долговечность, то сейчас все больше внимания уделяется внешнему виду и дизайну. При этом акцентируется внимание не только на самих сооружениях, но и на дизайне прилегающих территорий. Для этих целей используются уже не только уличные фонари, но и различные новые технологичные осветительные приборы. Сами светильники и фонари имеют огромное значение не только в ландшафтном дизайне, но и во влиянии на комфорт каждого из нас.

Свет — это прежде всего, возможность видеть и комфортно передвигаться в любое время суток. Также хорошее освещение — это возможность улучшить безопасность каждого человека, причем не только фактическую, но и психологическую, что тоже крайне важный момент. Особенное место в этой сфере занимают садовые светильники. Они всегда были важной составляющей уюта и комфорта, а современные технологии только расширили их возможности. Естественно, что с ними можно эффектно подсветить садовые дорожки, подъездные пути и тротуары. Но также не менее часто они используются и как часть внешней подсветки зданий, которая позволяет существенно преобразить внешний вид постройки.

Важно заметить, что благодаря новым технологиям появились и новые возможности в плане монтажа осветительных приборов. В частности, планируя парковое освещение, сейчас нередко используют различные светодиодные ленты, которые уже давно получили популярность в дизайне интерьера помещений. Также не стоит забывать, что даже фонарный столб, купить сейчас можно не только из бетона, как это было раньше, но и из металла, причем самых разных форм, цвета и дизайна, что дает новые возможности в плане придомовой территории.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!