2016-06-17

Кухонная плита

Сегодня на рынке, в том числе в интернет-магазине vmagazine.ru, представлен большой ассортимент плит, как газовых, так и электрических. Как выбрать плиту, будет изложено в данной статье.

Если в вашей квартире проведен газ, то нет лучшего варианта, чем купить газовую плиту в интернет-магазине бытовой техники vmagazine.ru. В наше время уже не новинка – это плита, оснащенная газовым контролем, то есть если конфорка перестает работать, автоматически отключается подача газа. Очень удобны газовые плиты с электроподжигом, в использовании которых не нужно приобретать спички и зажигалки, плита подаст огонь в результате действия электрического датчика. Чаще всего газовые плиты имеют конфорки разных диаметров, что очень удобно в приготовлении и разогревании различных блюд.
Обычно с плитой идет духовой шкаф. Газовые духовки подходят тем, кто любит такие блюда, как куры-гриль, ведь они получаются более сочные, чем в электрических духовых шкафах. Есть и такие духовки, в которых встроены крутящиеся вертели, тогда мясо получится с хрустящей корочкой со всех сторон. При выборе газовой духовки нужно обратить внимание на ее дверцу, если стекло хорошо теплоизолированное, то дверца меньше нагревается, соответственно, меньше шансов обжечься.
Газовые плиты и духовые шкафы разогреваются значительно быстрее, чем обычные электрические. Так же в использовании таких устройств подходит любая посуда.

Электрические плиты в настоящее время бывают разные: обычные электрические с чугунными конфорками, керамические и индукционные. Последний вид становится все более популярными из-за удобства в использовании. Самыми дешевыми являются плиты с чугунными конфорками, но они считаются устаревшим вариантом. Они медленнее набирают нужную температуру для приготовления и очень медленно остывают. В связи с этим электроэнергии тратится больше, чем с другими видами плит. Керамические плиты более современны, они нагреваются быстрее и автоматически регулируют температуру, когда блюдо начинает закипать. По интенсивности цвета конфорки можно определить, какой температурой она обладает на данный момент. Дно посуды для приготовления на керамических плитках должно быть толстым и из магнитного материала. Индукционные плиты имеют скорость нагрева значительно выше, чем любая электрическая и даже газовая плита, это ускоряет процесс приготовления пищи. И керамические, и индукционные плиты обычно имеют стильный дизайн, соответственно большинство хозяек отдадут предпочтение именно им. Но эти плиты требуют особого ухода и определенную посуду для приготовления.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!