2016-05-31

Виды мансардных окон

Окна – одна из незаменимых вещей в доме и как хорошо, что видовое разнообразие позволяет удовлетворить любые желания заказчика. Купить мансардные окна в СПб можно в специализированной компании ВелМонтажСервис. Широкий их выбор обеспечивает возможность создания любой конструкции застекления, подобрать удобный способ открывания. Для этого и будут полезны знания видов и типов мансардных окон.

Вариации по виду

Классифицироваться они могут, опираясь на несколько основных признаков: материал, из которого изготовлены и конструктивные особенности. По первой классификации бывают алюминиевыми, пластиковыми и деревянными. Касаемо классификации по типу конструкции, то видов немного больше.

Надставки – это декоративный элемент, который ставиться вверху основного окна и бывают треугольной или полукруглой формы.

Карнизные окна – имеют схожесть с обычными, потому что располагаются вертикально под основным мансардным, благодаря чему есть возможность пейзаж вокруг дома.

Балконные – могут быть для создания имитации балкона на крыше. По технологии своей конструкции способны создавать дополнительное остекление сбоку или спереди.

Нижний элемент – противоположен надставке и прикрепляется снизу основного. Применяется в случаях, когда длина крыши мала для того, чтобы вместить вертикально 2 окна, которые необходимы из-за нехватки естественного света в помещении.

Световой тоннель – свет в помещение поступает благодаря специальному светоотражающему материалу, из которого сделан тоннель, идущий от крыши. Рассеивается в комнате приходящий свет с помощью встроенного в потолок плафона.

Вариации по типу

Тип мансардного окна зависит от способа открывания. Каждой конструкции мансарды, её высоте подходит свой определённый тип открывания окна для наибольшего удобства и комфорта при эксплуатации.

Могут быть они с центральной осью поворота, за счёт этого поворачиваются по кругу. Такие окна удобно как открывать, так и поддерживать их чистоту.

Если место прикрепления окна смещено чуть выше центра, то такой тип называется приподнятой осью. Позволяют поднять окно на достаточно большую ширину.

Соединения рамы и окна в конструкции бывают боковыми, такой тип имеет второе название – мансардный люк.

Для плоских крыш специально разработаны зенитные окна Velux и световые туннели, имеющие кроме универсального стеклопакета еще и купол. Мргут быть открывающиеся и неоткрывающиеся, со шторкой-плиссе, контролирующей поступление света в помещение.

Автоматизация окон

Самым удобным и комфортным способом, который подойдёт к любой мансарде является дистанционное управление. Особенно хорош такой тип, когда высота, на которой установлено окно, достаточно велика и нет возможности постоянно до него дотягиваться. Ещё есть более современная технология, дополняющая предыдущую функцию дистанционного регулирования окна. Заключается она в том, что в окна встраиваются датчики, которые при необходимости среагируют на осадки и дым, и в соответствии с этим, примут нужное положение. Плюс такая функция позволяет выставить лимит времени закрытого или открытого окна, после которого оно самопроизвольно выполнит заданную команду.

Имея такое разнообразие выбора можно с лёгкостью обустроить верхний этаж – мансарду дома по вкусу и желаниям индивидуально. С их помощью можно добиться идеальной естественной освещённости. За ними легко ухаживать и мыть, а также есть множество способов декора таких окон.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!