2016-05-26

Маленькое кафе. Интерьер тоже зарабатывает

В чем отличие дизайна небольшого кафе от полноценного ресторана или пафосного суши бара? Для маленького кафе интерьер не является приоритетом. Главное, чтобы было чисто, современно и оформлено со вкусом. Конечно, нужна эффективная система вентиляции, позволяющая избавить зал для клиентов от запахов кухни и застоявшегося воздуха.

Особое внимание следует уделить удобству обслуживания посетителей. Клиенты мини-кафе – люди, которые часто торопятся и заходят в перерывах между работой или по пути домой. Поэтому, главное, что должно быть в заведении – это хорошо проработанная схема информирования посетителей. Очень хорошо выполняют свою функцию световые табло с изображениями блюд их стоимостью, весом, составом и т.д. Текстовое меню без картинок, написанное мелом на черной доске выглядит оригинально, но создает определенные сложности в быстром восприятии информации. Такое меню больше подходит для заведения в спальном районе, рассчитанного на постоянных клиентов, которые уже знакомы с местным ассортиментом, а не для маленького кафе с ограниченным количеством посадочных мест, в проходном месте, где очень важно организовать хорошую пропускную способность на выдаче заказов. Чем больше наглядной информации, тем проще работать персоналу. К тому же, это поможет избежать конфликтных ситуаций, когда блюда не оправдывают ожидания посетителей относительно их внешнего вида или состава. Выгодно и быстро можно зарегистрировать предприятие и внести изменения в регистрации юридических лиц на нашем сайте.

Наличие яркого, запоминающего фирменного стиля прибавит дополнительные очки заведению в борьбе с конкурентами. Не стоит самим ломать голову как сделать заведение оригинальным и тратить на это безумный бюджет. Если привлечь к работе профессионалов - они смогут сделать интерьер максимально соответствующим тематике без особого ущерба для бюджета. Потому что в их распоряжении есть знания о современных материалах и их декоративных свойствах. В тематическом кафе нужно показать тему в деталях интерьера и оформления, например в форме персонала, декоративных элементах, мебели и т.д. Концепция, воплощенная в деталях, привлекает максимальное количество клиентов. Продуманность деталей расценивается ими как уважение к посетителям и позволяет предположить, что и еду в этом месте готовят так же внимательно.

Плюсы в интерьере:

Большие окна. Они позволят сэкономить половину расходов на оформление. Разглядывание происходящего за окном - является одним из любимых способов релаксации. А хороший вид из окна и чашка ароматного кофе делают гостя просто счастливым. И он обязательно вернется за положительными впечатлениями снова.
Высокий потолок. Он будет способствовать хорошей вентиляции, но еще и служить своего рода шумопоглотителем.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!