2016-04-18

Особенности секционных ворот

Секционные ворота, оснащаемые подъемным механизмом, могут монтироваться при различной высоте потолков и в проемы различных конфигураций. При этом стены проема должны быть ровными, автоматика для ворот купить на сайте требует достаточно места.
Необходимо также предусматривать материалы стен и потолка, потому что они должны иметь высокую надежность и прочность, чтобы выдерживать направляющие и иные детали конструкции ворот.

Фиксация направляющих рельс производится жестким методом. Поэтому секционные ворота не могут устанавливаться в строениях из пустотелого кирпича, фортана или пенобетона, которые могут разрушаться в процессе крепления направляющих. В подобных ситуациях проем обшивается металлом или обрамляется алюминиевым профилем. Это обеспечивает надежное крепление тяжелой конструкции секционных ворот. Для точного расчета стоимости ворот и их установки необходимо правильно измерять помещение и проем.

Точные расчеты требуются для того, чтобы в дальнейшем ворота разместились в проеме и нормально работали. При этом нет никаких ограничений для монтажа секционных ворот. Возможна установка ворот в проемы любой высоты и форм. В настоящее время популярностью пользуются такие типы конструкций ворот: с закругленным верхом, прямоугольной формы, арочные, со скошенными кромками.

Для установки механизма удобно потолочное крепление, требующее минимум места и удобное в использовании. Такой механизм с легкостью может справляться с нагрузками полотна. Для промышленного использования рациональнее считается навальный или осевой привод с автоматическим управлением. Такой привод предназначен для интенсивного применения, т.е. для большого количества открываний-закрываний.

Конструкция секционных ворот имеет много преимуществ. К примеру, установка автоматического привода возможна даже после установки ворот и определенного времени эксплуатации. Они неприхотливы в обслуживании и содержании. Панель необходимо периодически мыть водой, а направляющие и механизм нужно очищать и периодически смазывать.

Благодаря большому ассортименту материалов для полотен, можно выбирать вариант, прекрасно сочетающийся с общим стилем строения. Автоматические секционные ворота стоят дорого, но высокая цена компенсируется всеми преимуществами этой конструкции.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!