2016-04-16

Своевременная замена стеклоочистителей

Замена стеклоочистителей является одним из главных фактором по уходу за автомобилем. Если стеклоочистители будут в непригодном состоянии, то это может значительно ухудшить видимость дороги при движении в дождь, ведь в этом случае дворники не будут выполнять свою функцию. Чаще всего дворники быстро изнашиваются в зимнее время. Причиной того являются, различные добавки, соль которой посыпают дорогу, лед на стекле. Тогда резиновые щетки начинают трескаться. Нормальную очистку стекол автомобиля могут обеспечить только качественные дворники. При выборе следует обратить внимание на два фактора: каркас, резиновый скребок. Ведь эти детали дворников быстрее всего выходят из строя. Чтобы понять, когда нужно менять стеклоочистители существует несколько сигналов: на стеклах будут оставаться разводы, не полностью будет удаляться вода со стекла, появится люфт на каркасе щетки.

Множество автомобилистов задаются вопросом: покупать новые стеклоочистители, или же привести в рабочее состояние старые? Вариант здесь один, купить новые, ведь их стоимость не высокая. Покупка новых дворников обойдется для вас дешевле, чем ремонт изношенных. В магазинах, которые продают автозапчасти в Туле, существует множество видов стеклоочистителей.

При выборе дворников следует на упаковке нужно прочесть, совпадают ли они с вашей моделью автомобиля. Ведь на современных автомобилях установлены стекла, которые имеют небольшой изгиб, и могут не подойти. Также обратите внимание на длину. Длинна, должна совпадать со старыми дворниками. Ведь если купить, стеклоочистители большей длинны, то нет гарантии, что эти дворники будут эффективными.

Существует несколько советов, которые помогут вам правильно обращаться со стеклоочистителями, чтобы вскоре не пришлось их менять.

- Не нужно включать дворники, если стекло сухое или на нем имеется лед.
- Зимой на ночь не оставляйте дворники на стекле, ведь они могут примерзнуть к стеклу. Лучше всего поднимайте при стоянке автомобиля в течение длительного периода.
- Не нужно пытаться очистить снег со стекла при помощи дворников.
- Регулярно производить очистку дворников от пыли.

Сейчас на смену обыкновенным дворникам приходят бескаркасные стеклоочистители. Данный вид дворников четко прилегает к стеклу и обеспечивает отличную аэродинамику, при этом, не закрывая обзор дороги водителю. Единственным достоинством обычных дворников, является их низкая стоимость.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!