2016-03-29

Имбирное пиво

Сортов пива существует несчетное количество. Однако все ли эти напитки являются настоящим пивом? Давайте выясним на примере Имбирного пива, напиток на основе имбиря.
Имбирь известная пряность еще с давних веков. Это растение имеет большое количество различных названий: ginger, zingiber, белая специя. И имбиря широкий диапазон применения. Его добавляют в тесто для выпечки, в мясо, используют в лечебных целях. Но это еще не весь спектр применения имбиря, от также по мимо всего имеет славу сильного афродизиака.
Впервые имбирь появился в Южной Азии. В старый мир его привезли еще во времена средневековья. В то время имбирь использовали как средство для профилактики чумы.
В Англии имбирь полюбили за его чудесные свойства. В местах где велась продажа пряности, даже переименовывали улицы, давая им названия Имбирь стрит. Один фунт пряности меняли на одного барана, настолько он был ценен. В английских барах в плоть до второй половины 20 века имелись специальные миски в которых хранился молотый имбирь. Им посетители заведения приправляли свои напитки. Именно отсюда начало историю популярное пиво из имбиря.
Имбирное пиво
На самом деле называть имбирное пиво пивом не очень правильно, потому что он делается не на основе солода. Имбирное пиво пивной ресторан в спб делает непосредственно из самого имбиря, тростникового сахара и лимона. Пик популярности имбирного пива пришел на 19 веке. Позже о нем стали забылось, в плоть до наших дней, когда интерес к нему стал снова возрастать. Имбирное пиво производят на небольших минипивоварнях, за основу берут имбирь и добавляют пивной концентрат.
Популярный сегодня газированного безалкогольный напиток имбирный эль не является имбирным пивом. По вкусу имбирный эль больше походит на тоник. Его используют для получения алкогольных напитков, путем добавления в джин или виски. Например для виски с содовой.
Научится самому делать пиво из имбиря Вы можете прочитав наши рецепты приготовления имбирного пива.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!