2016-03-22

Межкомнатные арки - формы, виды, какую выбрать

Всем хочется, чтобы квартира была не только защитой, но и местом где можно отдохнуть. Отдыхать приятней там где уютно и красиво. Не последнее место уделяем дверям и дверным проемам. Арка- это часть стены, исходя из этого ее дизайн должен гармонировать с остальной частью квартиры. В последнее время арки бывают нескольких видов: кирпич, металл, дерево, МДФ или ЛДСП. Но вероятно самый популярный материал гипсокартон. Ввиду его преимуществ по отношению к конкурирующим материалам. Благодаря легкости, которая не давит на стены, зато отлично скрывает недостатки. Арку из него можно украсить на свой вкус всевозможными полками, лампами, благодаря фантазии можно добиться такого стильного и неповторимого решения, которого уж точно не окажется ни у кого из друзей или знакомых.
Еще один немаловажный достаток это стоимость, она по сравнению со многими другими материалами ниже. Большинство может позволить сделать арку из гипсокартона, например камень стоит в разы дороже, да и укладка кирпичом не дешевле.
Понравившуюся арку Вы можете выбрать на http://moskva.all.biz/arochnye-arhitekturnye-elementy-bgc2594
Арки отлично подходят тем помещениям, которые скорей нужно объединить, но в тоже время каждая их них остается одним целым плавно переходящая из одной в другую. Не большие по площади квартиры, где дверь ставить не целесообразно, отлично спасут межкомнатные арки. Она расширит визуально пространство.
Благодаря пластичности гипсокартону очень легко и удобно делать из влажного любую понравившуюся форму, после высыхания становится прочным.
Главное различие в форме свода.
Римские они же классические имеют полукруглую форму дуги, не имеют ничего лишнего все односложно и не замысловато.
Британские так же называют модерн, отличаются более выпрямленной дугой и плавные формы углов. Отлично подойдут квартирам с низкими потолками.
Славянские обычные арки с закругленными углами.
Портал одна из самых частых, чаще всего это обычная прямоугольная изысканно выделяющая дверным проемом.
Ниша также является аркой.
Эллипс это не стандартная овальная дуга. Отлично подходит как к высоким так и низким потолкам.
Безусловно их великое множество, на любой вкус и цвет. Не стоит забывать отталкиваться от ремонта и стиля помещения. Не уместно будет в классической квартире сделать Славянские. Арки также при желании могут нести не только практичность и красоту, но и функциональность. Встроенные светильники будут дополнять интерьер, и освещать помещение. А воображение хозяина может быть безгранична и сделать поистине красивую достопримечательность своего жилья.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!