2016-02-04

Путешествие в Прагу

Каждый человек мечтает побывать в разных странах, отдохнуть за границей. Но к сожалению, не всем это удается, потому что требуется много денег, хорошее состояние здоровья, визы, отсутствие долгов и кредитов. В наши дни можно куда угодно поехать, будь то США, Англия, Африка, Зеландия или Антарктида. Что вы думаете о поездке в город Прага, который является столицей Чехии?
Перед поездкой все наверняка думают, что же можно взять с собой, а чего нельзя? Как сделать поездку незабываемой, эмоциональной и полноценной. В каждом городе есть множество туристических фирм, которые помогают решить вопрос с поездкой, выбрать подходящий тур. Этим вопросом можно заняться и самостоятельно, но это займёт много времени, чтобы изучить турфирмы, посмотреть отели, забронировать номер, купить авиабилеты, подать документы на визу. Поэтому выгоднее все это сделать с помощью турфирмы, потому что не надо беспокоиться о номерах в отеле, о том, на каком самолёте полетите.
Прилетев в Прагу первым делом нужно поменять деньги, обменные пункты находятся везде. Но лучше обменять немного денег в аэропорту. Совет, ни в коем случае, не меняйте деньги на улицах, вас могут попросту обмануть. В Праге с общественным транспортом проблем не будет, потому что там действует проездная система. Проездные можно приобрести в станциях метро, в автобусах и газетных киосках.
Прага – красивый город, который знаменит невысокими домами. Город богат достопримечательностями, здесь не заскучает никто. Для начала посетите Староместскую площадь с астрономическими часами. Это необычные часы и по ним определить время нелегко. Можно посетить один из старейших европейских мест: Ботанический сад, который принадлежит Карлову университету. Рекомендуется каждому туристу посетить Пражский зоопарк, даже если приехали без детей, там и взрослым есть чем удивиться. Поднимитесь в холм Петршин, откуда можно увидеть всю Прагу с высоты птичьего полета.
Чешская кухня очень вкусная, национальная кухня состоит из чесночного супа, вепрево колено, картофельные кнедлики и т. д. Во многих ресторанах чаевые включены в счёт, об этом можно заранее найти информацию в интернете.
Каждый путешественник не может вернуться домой без сувениров. В Праге в пивном ресторане можно приобрести, например, пивные кружки, магнитики, игрушки можно найти на улице Havelska, где цены на такие вещи дешевле, чем в других местах.
Главное, перед поездкой в любой город и страну, не забудьте изучить правила и нормы поведения, этнические особенности, жесты и их расшифровки, чтобы потом не было никаких проблем. Узнайте ваши права на время поездки как туриста, чего нельзя делать в чужой стране.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!