2016-02-01

Что такое шлемы виртуальной реальности.

Совсем недавно, стали популярны подобные устройства, их ещё по-другому называют видеошлемы, они нужны чтобы полностью насладиться всеми красотами 3D мира. И не стоит их путать с 3D очками, очки нужны чтобы просматривать изображения в формате 3D, а шлем виртуальной реальности, нужен чтобы наслаждаться не только изображениями, но и играми. В этой статье рассмотрены составляющие такого шлема. Шлем также хорошо подходит для просмотра фильмов.
В подобном шлеме имеются два специальных экрана для вывода изображения. Они могут быть разных типов, обычно они жидкокристаллические, но если модель дорогая, то она имеет два специальных OLED экрана. При покупке данного устройства надо обязательно обратить внимание на разрешение экрана. На него обратить своё внимание очень важно в первую очередь, потому что чем выше разрешение, тем лучше картинка. А также от разрешения этих дисплеев, зависит сколько времени можно без проблем для здоровья пользоваться таким девайсом.
Естественно, у такого шлема есть специальная система для прослушивания звука. Приятность и объемность исходящего звука, напрямую зависит от производителя и цены шлема. Почти во всех моделях есть микрофон, который нужен для более комфортной игры.
Любое такое устройство обладает функцией, которая называется трекинг. Она нужна для правильной ориентации в пространстве, эта обязательная функция, которая нужна для 3D игр. Наилучшая система, которая обеспечивает подобную функцию называется гироскопической.
Есть и другие вещи, которые необходимы для комфортной игры или просмотра фильмов в таком устройстве. А именно удобство, эргономика, удобные регулировки и также размер.
Когда вы покупаете такой шлем, у вас в поставке будут наушники, программное обеспечение, много различных кабелей, специальный коммутационный модуль, инструкция, а также сам головной блок и специализированный кабель с пультом.
Неоспоримым плюсом является то что они универсальны, это очень удобно вы подключайте свой шлем к компьютеру, устанавливаете программное обеспечение, а потом видите изображение в вашем шлеме такое же как и на компьютере.
Правда, такие шлемы не так популярны, они стоят довольно дорого. Шлемы yesvr оптом Вы можете купить на vr-rus.ru. Цена у них самая разная, точную фиксированную цену сказать очень трудно. Но на подобной технике лучше не экономить, если вы это сделаете, доплатите здоровьем, при использовании плохих устройств подобного рода, у вас может резко ухудшиться зрение и заболеть голова.

Источник



Все новости>>

Рассылка BottleBar.ru

BottleBar

Подпишитесь на рассылку и узнавайте о новостях, акциях и вечеринках в баре.
Всем подписавшимся бесплатный коктейль!